Пятница, 26.04.2024, 20:09
TVPersey.RU
Поиск
Я зарегистрирован на Портале Поставщиков
Газета Персей на Строки инфо
Соляная пещера Дыши здорово
Московское долголетие
Издательство «Персей-Сервис» — на XIV Московском фестивале прессы
26.06.2016
12 июня в Парке Победы на Поклонной горе прошел XIV Фестиваль московской прессы, посвященный Дню России. Здесь были представлены свыше 50 столичных издательств, выпускающих газеты и журналы.

Гостями Фестиваля стали десятки тысяч москвичей, которые, несмотря на переменчивую погоду, пришли в этот день в Парк Победы, чтобы встретиться с издателями «Вечерней Москвы», «Московской правды», «МК», «Российской газеты», «Пионерской правды», «Литературной газеты» и других изданий, в том числе газеты «Персей» — единственной выходящей в течение 20 лет районной газеты Москвы.

После яркого выступления ансамбля барабанщиц Фестиваль открыла первый заместитель руководителя Департамента СМИ и рекламы Юлия Казакова, которая поздравила всех собравшихся с праздником и выразила благодарность предприятиям по распространению печатной продукции и издательствам, внесшим наибольший вклад в организацию этого праздника читающей Москвы. Затем на сцене был дан концерт мастеров эстрады, приглашенных редакциями московских газет.

Приятно было услышать добрые слова в адрес газеты от побывавших на празднике жителей Чертанова, которые по праву считают газету своей. Большой интерес вызвали книги издательского дома «Персей-Сервис», особенно «Москва у каждого своя» Алексея Савина, «Первый сверхзвуковой пассажирский» Бориса Кузнецова, «Лицом к лицу» Вячеслава Ляшенко, «Пророк в своем Отечестве» Михаила Дегтярева и «Скуратовская быль» Льва Подольского.

А для редакции приятным сюрпризом стала встреча с жителем Чертанова Южного, казачьим генералом Юрием Александровичем Ефимовым, автором книги «Ведь были ж схватки боевые...», выпущенной нашим издательством к 200-летию Отечественной войны 1812 года. Такие встречи с читателями и добрые пожелания — это хороший стимул для дальнейшей непростой работы по выпуску и распространению газеты для жителей Чертанова, а также для издания новых книг.



Яндекс.Метрика