Пятница, 26.04.2024, 10:37
TVPersey.RU
Поиск
Я зарегистрирован на Портале Поставщиков
Газета Персей на Строки инфо
Соляная пещера Дыши здорово
Московское долголетие
Мы обещали себе вернуться!!!
27.12.2022

Сразу по возвращении с первой поездки в редакции газеты «ПЕРСЕЙ» был дан старт «четвертому сбору». На этот раз мы уже руководствовались реальными потребностями, информацию о которых получили от принимающей стороны, да и подход к сбору был организован и продуман до мелочей.

На входе в офис редакции установили большой плакат с перечнем всего необходимого, запустили оповещение о начале сбора по социальным сетям, а для централизованных закупок открыли специальный счет. Тут же подтянулись добровольные помощники из числа местных жителей, которые расклеивали объявления в подъездах своих домов.

Весь период с 1 ноября по 14 декабря наш пункт сбора работал без выходных и праздников. Люди приносили все необходимое по списку – лекарства, продукты, теплую одежду, средства гигиены, чай, кофе и домашние заготовки.

Но поскольку на носу был Новый год, самыми ценными подарками для бойцов на этот раз стали солдатские письма-треугольнички. Добрые пожелания писали целыми семьями, а детки, которые еще и писать не умеют, свои пожелания бойцам рисовали цветными карандашами. И это было так трогательно… 16 декабря 2022 г. очередной груз объемом 4 куб. м был доставлен нашей командой в расположение службы обеспечения полка.

Олег Мусатов, Игорь Мартынов, Татьяна Агапова.
Москва – Донецк – Макеевка – Новоазовск – Москва
17 декабря 2022 года

Своих не бросаем! Третий сбор
27.12.2022

Третий сбор подошел к концу. Медикаменты, теплые вещи, питьевая вода, туалетные принадлежности и, конечно же, подарки бойцам в объеме 2,5 тонн мы собирали под девизом #СВОИХ НЕ БРОСАЕМ совместно с неравнодушными москвичами на протяжении полутора месяцев в помещении нашей редакции. И вот 27 октября 2022 г. команда «ПЕРСЕЯ» отправилась в сторону Ростова-на-Дону. В Ростовском волонтерском штабе наш прицеп догрузился теплыми одеялами, постельным бельем и, в сопровождении его руководителя, легенды прифронтовых волонтеров Татьяны Агаповой, мы двинулись в расположение 9-го полка морской пехоты ДНР.

Непростой путь от Ростова-на-Дону до пункта пропуска «Новоазовск» с учетом сложной дорожной обстановки и большого скопления грузового транспорта занял чуть более 6 часов. Но это того стоило. Знакомства с бойцами, многочисленные интервью, трехчасовая стрелковая подготовка и вкуснейшая ячневая каша на ужин в походной солдатской столовой дополнили картину наших впечатлений.

Мы уезжали с твердым намерением вернуться вновь.

Олег Мусатов, Никита Митин, Татьяна Агапова
Москва-Ростов-на-Дону — Новоазовск — Москва.
27 октября 2022 года



Яндекс.Метрика